Главная > Новости > События епархии > Брянская епархия в помощь армии

8 февраля 2024 г.

Брянская епархия в помощь армии

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными  органами Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска иерей Константин Васильев посетил  воинское подразделение МО РФ в ЗВО.

Митрополит Александр передал в дар нашим воинам гуманитарную помощь, сформированную по заявке военнослужащих и их командиров.

По благословению Владыки на позицию был доставлен погружной дренажный насос для откачки талых вод, в котором остро нуждались наши военные. Кроме того, были привезены запасные части для автотранспорта, наборы инструмента для ремонта автомобилей и военной техники, ремкомплекты для тепловых пушек и другое заявленное оборудование.

Иерей Константин Васильев совершил Таинства Исповеди военнослужащих, был отслужен молебен о даровании Победы Русскому Воинству с освящением расположения и военной техники,  священнослужитель  раздал защитникам нашего Отечества иконы Божьей Матери Августовская Победа.
Пребывание священника закончилось чаепитием за дружеской беседой. В своем пастырском слове отец Константин поприветствовал всех бойцов от имени митрополита Брянского и Севского Александра, пожелал военнослужащим успешного выполнения всех поставленных задач, крепкого здоровья и мужества.

Благодарим наместника Свенского Успенского мужского монастыря игумена Тихона (Колесняка) с братией и прихожанами обители за помощь в приобретении дорогостоящего тепловизора и за продукты питания для наших воинов.

Благодарим всех за участие в Богоугодном деле - помощи нашей армии.