Главная > Новости > События епархии > Брянские священнослужители посетили воинов в приграничье

16 февраля 2024 г.

Брянские священнослужители посетили воинов в приграничье

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, священнослужители Брянской епархии посетили воинское подразделение ВС РФ в ЗВО.

Благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при брянском управлении МЧС иерей Иоанн Выхованец доставили защитникам Отечества гуманитарную помощь - теплые куртки, специально пошитые для бойцов в брянской швейной мастерской. Это вклад прихожанки храма «Неопалимая Купина» Любови Владимировны. Священнослужители также передали пожарные рукава для откачки талых вод, электропровода и лампочки, необходимые для обустройства быта военнослужащих.

В расположении воинского подразделения священнослужители совершили молебен о даровании победы русскому воинству. Такие поездки организуются регулярно в целях духовного окормления бойцов и оказания им различной помощи.