Главная > Новости > События епархии > Церемония возложение цветов, посвященная 79-ой годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, состоялась в Карачеве

17 сентября 2022 г.

17 сентября 2022 года в городе Карачеве, около памятника воинам-интернационалистам, состоялась церемония возложение цветов, посвященная 79-ой годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие глава администрации Карачевского района Леонид Васильевич Филин, глава Карачевского района Александр Васильевич Ходотов, глава города Карачев Маргарита Алексеевна Николаева, председатель Российского Союза воинов Афганистана Брянской области Петр Васильевич Тарико,председатель Российского Союза ветеранов Афганистана по Карачевскому району, Леонид Александрович Щербаков, подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане Николай Николаевич Жуков,председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Раиса Сергеевна Гарбузова, настоятели карачевских храмов протоиерей Леонид Бугакин и протоиерей Вячеслав Мухитов, родные погибших воинов-интернационалистов, представители ветеранских организаций, военнослужащие, жители города.

Памятник воинам-интернационалистам - значимое место для всех поколений в Карачеве. Впервые он был открыт 31 октября 2004 года. В 2022 году памятник был полностью реконструирован, вписаны новые имена тех, кто погиб, доблестно выполняя свой воинский и гражданский долг. Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и локальных конфликтах.