Главная > Новости > События епархии > Cостоялась встреча духовенства с учениками старших классов Жуковской средней общеобразовательной школы

13 февраля 2024 г.

9 февраля 2024 года в ЖСОШ №1 состоялась беседа жуковского духовенства с учениками старших классов на тему "Традиционные семейные ценности".

В нашей стране 2024 год объявлен Годом семьи. О традиционных семейных ценностях со старшеклассниками беседовали благочинный Жуковского церковного округа протоиерей Рустик Богатырёв и помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Сергий Богатырёв.

Школьникам рассказали о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека и о тех принципах, на которых строятся семейные отношения, особо подчеркнув, что главное в семье – это возможность послужить своему ближнему и раскрыть в себе дар жертвенности. При этом любая семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания. Наличие таковых добродетелей способно не только предотвратить распад семьи, но и духовно укрепить ее.

Такие встречи и разговоры помогают понять детям и взрослым, что истинное счастье - прожить жизнь по совести, оставить на земле добрую память о себе.