Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > День православной книги в Детской библиотеке №3 города Брянска

События епархии

15 марта 2024 г.

День православной книги в Детской библиотеке №3 города Брянска

14 марта, в День православной книги, в Детской библиотеке №3 города Брянска прошла беседа учащихся 4х классов "Лицея №27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова" с клириком Брянского кафедрального собора иереем Даниилом Кузянкиным на тему «Православная книга и интернет». 

Отец Даниил поговорил с детьми о соотношении книг с гаджетами и интернетом, важности чтения и выборе книг. Рассказал о самой известной и печатаемой в мире книге – Библии. Для ребят было открытием, что в ней можно найти ответы на любые жизненные вопросы.

В ходе общения ребята задавали отцу Даниилу самые разнообразные вопросы. Поговорили о дружбе, в которой не должно быть места выгоде или лукавству, о любви к врагам, об умении прощать, о послушании родителям, доверии и проблемах в общении с ближними, о добре и зле, мести и благодарности.

В завершение общения священник поделился с детьми советом Святейшего Патриарха Кирилла о двух самых простых и важных шагах к примирению: помолиться за человека и сделать для него что-то доброе.