Главная > Новости > События епархии > День трезвости в Навлинском благочинии

11 сентября 2022 г.

День трезвости в Навлинском благочинии

10-11 сентября 2022 года, в день памяти усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и Всероссийский день трезвости, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля состоялись праздничные богослужения.

10 сентября, состоялось Всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужили настоятель храма в честь Покрова Божией Матери с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Николай Широков и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

За вечерним богослужением отец Тимофей совершил Литию с благословением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Преподобие помазал освященным елеем молящихся.

11 сентября, была совершена Божественная литургия, по окончании которой было зачитано Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости, после чего был совершен молебен о страждущих недугом винопития.

По окончании богослужения, ко всем присутствующим с пастырским словом обратился настоятель храма иерей Тимофей Учватов.