Главная > Новости > События епархии > День знаний. Дятьковское благочиние

2 сентября 2022 г.

День знаний. Дятьковское благочиние

В День знаний, 1 сентября 2022 года, Дятьковская городская гимназия отметила 35-летие со дня основания. На праздничной линейке, посвященной началу нового учебного года и юбилею гимназии, присутствовали учащиеся, их родители и педагоги.

С приветственными словами перед участниками торжества выступил директор гимназии Виктор Николаевич Мехедов, который пожелал гимназистам стремиться к высоким достижениям в науках и спорте. Приветственное слово Губернатора Брянской области А.В. Богомаза к учащимся и педагогам огласил заместитель директора департамента экономического развития Брянской области Константин Борисович Павловский. С поздравлением и напутствием к учащимся обратился Глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов. Благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев в своем слове пожелал гимназистам и учителям помощи Божией в предстоящих трудах.

Первоклассники и выпускники представили свои творческие выступления, затем, после традиционного первого звонка, учащиеся проследовали в свои классы.

-----

В начале первой недели нового учебного года, 5 сентября, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев совершил молебен перед началом учения в Дятьковской городской гимназии.

На богослужении присутствовали гимназисты и педагоги. Священник по завершении молебна окропил присутствующих Святой водой и напутствовал учащихся на предстоящий учебный год. Затем благочинный окропил Святой водой помещения учебного учреждения.