Главная > Новости > События епархии > День знаний. Взаимодействие с учебными учреждениями Жуковского благочиния

14 сентября 2022 г.

День знаний. Взаимодействие с учебными учреждениями Жуковского благочиния

1 сентября 2022 года в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Жуковка состоялся торжественный молебен для всех учащих и учащихся по случаю начала нового учебного года. Молебен совершил помощник благочинного Жуковского церковного округа по работе с молодежью иерей Сергей Богатырёв.

На молебен собрались учащиеся школ города Жуковка. По окончании молебна священник поздравил школьников, студентов, учителей и родителей с началом учебного года, пожелал им успехов, трудолюбия и терпения. Иерей Сергий подчеркнул также, что любое благое дело должно всегда начинаться с Божиего благословения и молитвы.

-------

С 7 по 14 сентября духовенством Жуковского церковного округа было совершено молебное пение на начало нового учебного года во всех школах Жуковского муниципального округа. Благословение на учебу получили учащиеся Жуковской СОШ №1, Лицей №1 г. Жуковка, Жуковской СОШ №2, Ржаницкой СОШ, Троснянской СОШ, Орловской НШДС, Речицкой ООШ, Овстугской СОШ, Шамординской ООШ, Крыжинской ООШ, Дятьковичской ООШ, Леденёвской ООШ, Заборско-Никольской СОШ, Летошницкой СОШ, Гостиловской ООШ, Гришино-Слободской СОШ, филиала Гришино-Слободской СОШ (д.Ходиловичи) и филиала Жуковской СОШ №2 (д.Олсуфьево).