Главная > Новости > События епархии > Дети из социального приюта посетили Карачевский храм в честь Успения Пресвятой Богородицы

14 декабря 2023 г.

13 декабря руководством ГБСУ "Социальный приют для детей и подростков Карачевского района" (п. Согласие) была организована выездная экскурсия в храм в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Карачева для воспитанников социального учреждения. Ребят, которые приехали в сопровождении воспитателей,  встретил благочинный Карачевского церковного округа, настоятель храма иерей Николай Черный. В начале экскурсии иерей Николай рассказал об истории храма, его внутреннем устройстве и убранстве.  Дети  поставили свечи и помолились о здравии и  упокоении родных и близких.

Затем беседа была продолжена за чаепитием в теплой и непринужденной обстановке. Священник рассказал ребятам об основах православной веры, о жизни и чудесах некоторых святых, о христианском терпении и смирении в разных жизненных ситуациях. Младшие дети получили первый опыт пребывания в храме, им сотрудники храма подарили крестики. Ребята рассказывали о себе и с большим интересом задавали разные вопросы священнику.

В заключение гостям на память подарили небольшие иконы Ангела-Хранителя и сладости. Посещение ребятами из социального приюта Дома Божия, тепло дружеского общения, внимание и забота, подаренные им взрослыми, стали настоящим воплощением искренней христианской веры и любви. В свою очередь ребята и сопровождавшие их воспитатели пригласили иерея Николая в гости в приют.