Главная > Новости > События епархии > Директор Дома "ЮНАРМИИ" и благочинный Выгоничского церковного округа подписали соглашение о сотрудничестве

13 февраля 2024 г.

8 февраля юнармейцы Дома "ЮНАРМИИ" МАОУ- Лопушская СОШ им. Н.М. Грибачева Выгоничского района посетили храм во имя Святителя Николая в п. Выгоничи. Встретил ребят благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев.

Программа визита была насыщенной. Юнармейцы присутствовали на молебне на начало доброго дела и получили в дар Стяг Спаса Нерукотворного, самый древний русский флаг, многовековой символ побед нашего Отечества! Затем иерей Иоанн и директор Дома "ЮНАРМИИ" Руслан Валентинович Лукутин подписали соглашение о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Выгоничское благочиние объединяет неравнодушных прихожан по сбору и передачи помощи участникам СВО. Юнармейцы передали в храм письма и открытки от детей для наших защитников, баночки для окопных свечей и микроволновую печь.

В завершение общения иерей Иоанн подарил каждому юнармейцу иконку.

Такие встречи необходимы для юного поколения, они приобщают к духовной истории Отчизны и укрепляют веру и любовь к Родине!