Главная > Новости > События епархии > Домовый храм села Вельяминова отметил престольное торжество

22 сентября 2022 г.

Домовый храм села Вельяминова отметил престольное торжество

21 сентября 2022 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в домовом храме села Вельяминова благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный совершил водосвятный молебен. На молебен собрались местные жители, которые с радостью пришли разделить радость праздника и прославить Божию Матерь.

В 2013 году, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, началось обустройство здания местного медпункта. В помещении устроен домовый храм, освященный в честь Рождества Пресвятой Богородицы – в память о разрушенном в ХХ веке храме села Вельяминово.

Священник Николай обратился к верующим с пастырским словом, в котором рассказал об истории рождения Матери Господа нашего Иисуса Христа, призвал взирать на Ее праведных родителей как на образец терпения, смирения и доверия Богу. Напомнил, что хорошо, если в этот день родители помолятся о своих детях, а дети в свою очередь помянут в своих молитвах родителей.

Торжество завершилось общим чаепитием.