Главная > Новости > События епархии > Дошкольники посетили Успенский храм города Карачева

22 декабря 2023 г.

Дошкольники посетили Успенский храм города Карачева

22 декабря, в день, когда Святая Церковь вспоминает чудесное Зачатие Пресвятой Девы Марии праведной Анною и чтит образ Пресвятой Богородицы «Нечаянная радость», воспитанники подготовительных групп и сотрудники детского сада №1 «Аленький цветочек» города Карачева (заведующая Оксана Владимировна Терехова) посетили Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы. Божественную литургию совершил благочинный Карачевского церковного округа, настоятель храма иерей Николай Черный. Во время Литургии ребята причастились Святых Христовых Таин.

В рамках сетевого сотрудничества с Карачевским благочинием и Домом детского творчества, воспитанники дошкольного учреждения знакомятся с основами православной веры и традициями в творческом объединении «Православный добрый мир», где с ними занимается помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации  Татьяна Геннадьевна Доронина.

Иерей Николай тепло поздравил маленьких причастников с праздником, пожелал всегда хранить и приумножать веру православную, не огорчать своих Ангелов-Хранителей и чаще приходить в храм вместе с родителями.

По окончании богослужения дети получили сладкие угощения и послушали колокольный звон. Ребята покидали храм радостными и восторженными, ведь душа человека по природе – христианка и она отзывается на Божественный Свет.