Главная > Новости > События епархии > Доставлен очередной гуманитарный груз для солдат и офицеров в приграничную зону СВО

18 декабря 2023 г.

16 декабря, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, клирик храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской диакон Александр Гевлич вместе с  постоянным прихожанином Максимом Карявиным доставили очередной гуманитарный груз для солдат и офицеров в приграничную зону СВО ВС РФ.

Были доставлены предметы гигиены и первой необходимости, газовая панель для приготовления пищи, новая печь-буржуйка для отопления нового блиндажа, маскировочные сети, продукты питания, медикаменты, новогодние украшения и гирлянды, чтобы скрасить тяжелый быт молодых солдат в праздничное время.

Служащие выразили огромную благодарность всем прихожанам храма Ксении Петербургской, оказывающим помощь. Хочется выразить отдельную благодарность заведующему кафедрой "Системы информационной безопасности" профессору Рытову Михаилу Юрьевичу и всем сотрудникам кафедры, оказавшим материальную помощь в закупке зимней одежды и медикаментов.

Кроме того, благодарим иеромонаха Святослава, эконома "Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря" Ленинградской области, за оказанную помощь в снабжении солдат термобельем и медикаментами, участников патриотического клуба "Феникс" ДК Горького г. Брянска и лично Екатерину, за зимнюю одежду и маскировочные сети для солдат.