Главная > Новости > События епархии > Духовенство Брянской епархии приняло участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

21 декабря 2023 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, 20 декабря 2023 года в Брянской областной спортивной школе олимпийского резерва по лёгкой атлетике имени В.Д. Самотёсова духовенство Брянской епархии приняло участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего в спортивном мероприятии приняли участие девять священнослужителей: благочинный Выгоничского округа иерей Иоанн Травиничев, Иерей Антоний Козлов, руководитель епархиального отдела по образованию иерей Иоанн Славинский, иерей Димитрий Чикалин, иерей Николай Широков, иерей Константин Протченко, иерей Михаил Семеонов, диакон Дионисий Гапонов и руководитель епархиальной комиссии по вопросам физкультуры и спорта иерей Александр Шатов.

Судьями, которые принимали и фиксировали результаты испытаний, были сотрудники колледжа олимпийского резерва: Алексей Васильевич Настенко, Светлана Фёдоровна Чуприк и Елена Анатольевна Зобкова. Участников ожидали следующие испытания: бег на 1км, бег на 60 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (отжимания), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, рывок гири на 16 кг, поднимание туловища из положения лёжа на спине. Согласно судейским решениям, все участники отлично справились с испытаниями и представлены к награждению золотыми значками ГТО.

Сердечно благодарим директора колледжа олимпийского резерва Алексея Алексеевича Солонкина за предоставление судейства и директора спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике имени В.Д. Самотёсова Юрия Николаевича Трубина за предоставление площадки.