Главная > Новости > События епархии > Духовенство Выгоничского благочиния приняло участие в концерте ко Дню защитника Отечества в Брянском ГАУ

22 февраля 2024 г.

19 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в Брянском ГАУ прошел концерт, посвященный верным сынам своей Родины, настоящим мужчинам, кто в суровые годы испытаний и угроз с честью выполнил свой солдатский долг и отстоял независимость и целостность государства, кто сегодня мужественно сражается на боевых участках специальной военной операции.

В актовом зале университета собрались преподаватели, сотрудники, студенты, местные жители. Почётными гостями праздника стали председатель комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике А.П. Бугаев, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Л.Ф. Журавлёва, военнослужащие войсковой части 42685, глава Выгоничского района С.В. Коршунов, председатель Выгоничского районного суда Е.В. Сайфутдинова, начальник Межмуниципального отдела внутренних дел  МВД России «Почепский» А.Г. Сефилов, благочинный Выгоничского церковного округа иерей  Иоанн Травиничев, настоятель храма с. Скуратово иерей Димитрий Диденко.

На протяжении всего вечера в адрес защитников Отечества звучали приветствия и поздравления. Первым их поздравил ректор университета Сергей Михайлович Сычёв. Он отметил, что в сегодняшней непростой обстановке наши воины, защитники, освободители проливают кровь за наш народ, родную землю, значимость праздника возрастает кратно! И все чествования, всю благодарность, в первую очередь, нужно адресовать им!

Иерей Иоанн поздравил присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и отданием праздника Сретения Господня. Пожелал встретить каждому Господа и дорожить этими встречами, которые совершаются через Таинства в Церкви и посещением благодати Божией от добрых дел.

Для зрителей с концертной программой выступил академический хор университета и Народный хореографический ансамбль «Кружэль».

По материалам пресс-центра Брянского ГАУ