Главная > Новости > События епархии > Духовно-нравственные беседы со студенческой молодежью

15 декабря 2023 г.

Духовно-нравственные беседы со студенческой молодежью

14 декабря 2023 года в рамках воспитательной работы духовно-нравственного цикла и в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина от 9.11.2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» в Политехническом колледже БГТУ состоялась очередная встреча руководителя миссионерского отдела Брянской епархии, настоятеля храма во имя блаженной Матроны Московской иерея Иоанна Секирина с обучающимися первого курса.

Темой беседы стали «Проблемы духовно-нравственного становления личности». Отец Иоанн в свойственной ему теплой доброжелательной манере ответил на интересующие студентов вопросы о добре и зле, о том, как прощать обиды и быть стойким. В чем заключается счастье? Как сделать правильный выбор? Какие у человека должны быть ценности?

Приводя примеры из Библии и личной жизни, рассказал ребятам, как можно решать проблемы взаимоотношений в подростковой среде и учебном коллективе. Особое внимание было уделено смыслам и целям в жизни молодого человека.

Беседа сопровождалась песнями-притчами в исполнении отца Иоанна и матушки Марии, что особенно понравилось обучающимся и преподавателям. Теплая, благодатная, душевная, обоюдно приятная получилась встреча.