Главная > Новости > События епархии > "Единением и любовью спасёмся!"

3 ноября 2023 г.

"Единением и любовью спасёмся!"

2 ноября 2023 года воспитанники и выпускники Воскресной школы духовного пения при храме в честь Вознесения Господня г. Брянска приняли участие в тематической концертной программе «Россия – это мы!», посвящённой празднованию Дня народного единства. Мероприятие было организовано ГБУК «Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева». В концертной программе также приняли участие академический хор гимназии № 3 имени Б.В. Шапошникова г. Брянска, брянский исполнитель Леонид Пищулин, ансамбль «Мария» Воскресной школы при Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы. Вели программу хозяева мероприятия - специалисты отдела музыкально-нотной литературы Валентина Павловна Дьяконова и Анна Александровна Рыжикова.

Воскресная школа духовного пения выступила в этом концерте с патриотической музыкально-литературной композицией «С нами Бог!», в которой прозвучали стихи и песни современных поэтов и композиторов о любви к нашему Отечеству и о единстве нашего народа! В выступлении приняли участие студентки 2 курса специальности теория музыки  ГБПОУ «БОКИ»  Курганская Мария и Сотникова Александра. В создании этого драматического представления ребятам помогали их наставники Ерёмина Виктория Сергеевна, Лякишева Екатерина Александровна и Мамышева Мария Анатольевна. Завершилось выступление юных прихожан Вознесенского храма звучащим через века призывом святого преподобного Сергия Радонежского "Единением и любовью спасёмся!"