Главная > Новости > События епархии > Его Высокопреосвященству, Митрополиту Александру - многая и благая лета!

13 мая 2022 г.

Его Высокопреосвященству, Митрополиту Александру - многая и благая лета!

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Христос Воскресе!

Приветствуя Вас этими радостными пасхальными словами, клир и паства Брянской епархии сердечно поздравляет Вас с днем рождения!

С юных лет Ваши благочестивые родители приобщили Вас к Церкви Христовой и во все времена являли добрый пример глубокой веры и любви к Богу. И вы, избрав крестный, жертвенный путь священнического, а затем архипастырского служения, по сей день вдохновляете нас на самоотверженную деятельность на ниве Христовой.

В этом году исполнилось десять лет Вашего служения на Брянской кафедре, и мы видим, как изменилась церковная жизнь на древней Брянской земле. Церкви возвращены известные монастыри, восстанавливаются порушенные святыни, строятся храмы в новых жилых микрорайонах и в селах. Вашим благословением развиваются волонтерское, молодежное, социальное, информационное, просветительское, паломническое служения. В столь непростой период испытаний для нашей страны, когда в мире нарушен покой, Вы,
мудрый наставник, своим ободряющим словом, исполненным духовной силы, утешаете, призывая несмотря ни на что сохранять внутреннее спокойствие и усиливать молитву.

Благодарим Вас за Ваши ревностные труды, отеческую заботу о священнослужителях и попечение о возлюбленной пастве. В этот знаменательный день молитвенно желаем Вам крепкого здравия, духовной радости, мира, долгоденствия и изобильной помощи от Воскресшего Спасителя в Ваших многотрудных архипастырских трудах на благо процветания православной Брянщины.

Многая и благая лета!