Главная > Новости > События епархии > Его Высокопреосвященству, Митрополиту Александру – многая и благая лета!

13 мая 2020 г.

Его Высокопреосвященству, Митрополиту Александру – многая и благая лета!

Дорогой Владыка!

В светлые дни празднования Пасхи Господней сердечно поздравляем Вас с днем рождения!

Годы Вашего служения на Брянской земле отмечены многими положительными изменениями и, прежде всего, - возрождением духовной жизни. Вашим попечением в селах и городах строятся новые храмы, восстанавливаются порушенные святыни, ярким примером тому является величественный Успенский собор Свенского монастыря, освященный Святейшим Патриархом Кириллом. Большое внимание Вы уделяете социальной работе, развитию волонтерского направления среди молодежи и духовному просвещению населения Брянского края.

Ваши молитвенность, неравнодушие, милосердие, отеческая забота о священнослужителях, мирянах и нуждающихся снискали любовь, уважение и верность к Вам брянской паствы. В столь непростой период испытаний для Церкви Христовой и всей нашей страны от всей души желаем Вам доброго здравия, крепости сил, терпения, радости о Воскресшем Спасителе и неоскудевающей помощи Божией в архипастырском служении на благо процветания православной Брянщины.

Многая и благая лета!