Главная > Новости > События епархии > Экскурсия со студентами РАНХиГС в Брянский Кафедральный Собор

17 ноября 2022 г.

Экскурсия со студентами РАНХиГС в Брянский Кафедральный Собор

16 ноября 2022 года состоялась экскурсия в Брянском Кафедральном Соборе для студентов РАНХиГС.

Руководитель молодежного отдела Брянской епархии иерей Даниил Кузянкин рассказал участникам экскурсии историю главного храма Брянской епархии - Кафедрального Собора во имя Святой Троицы, познакомил с внутренним устройством нижнего и верхнего яруса храма, объяснил значение икон и православных святынь.

Интерес экскурсии подтверждался вопросами студентов и преподавателей, а после экскурсии желающие смогли приложится к мощам заступника земли Брянской - свя­того бла­го­вер­ного князя Олега Брянского.