Главная > Новости > События епархии > Гуманитарная помощь передана священнослужителями воинам в приграничье Брянской области

31 октября 2023 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, священнослужители Брянской епархии - настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы ​ г. Брянска протоиерей Павел Продун и клирик храма иерей Константин Васильев - посетили воинов ВС РФ в приграничной зоне СВО.

​Нашим​ воинам была доставлена​ гуманитарная помощь, в которую вошли продукты питания,​ домашняя выпечка, кондитерские изделия​ и молочные продукты. Были переданы​ также медикаменты, строительные инструменты, расходные материалы для бензопил, лопаты и утеплитель для оборудования​ блиндажей. Блиндаж для солдата - это второй дом. В таком помещении можно согреться, отдохнуть, принять пищу и зарядить рации. Повышает комфорт и возможности, наличие в блиндаже электричества. Для этих целей на позицию был доставлен силовой​ кабель​ и все​ необходимое электрооборудование.​

Теплые вещи - шапки, перчатки, носки и термобелье в осеннюю промозглую погоду согреют наших ребят и сберегут их от простуды. Ароматный кофе, чай с медом и вареньем согреют и придадут бодрости в нелегкой солдатской службе.

В рамках своего посещения священнослужители передали иконы и духовную литературу и совершили Таинство Причащения Святых Христовых Таин военнослужащих.​ Духовно укрепляя воинов на защиту своего Отечества, священники выразили огромную благодарность за самоотверженный воинский труд по защите нашей​ Родины и вручили солдатам письма, написанные​ детьми нашего города. Искренние детские строки​ вызвали​ у​ солдат​ слезы радости и умиления.​

Командование подразделения выразило огромную благодарность за духовное и материальное попечение со стороны Русской Православной Церкви в лице посетивших их священнослужителей и всех жертвователей, принимающих участие в сборе гуманитарной помощи.

Благодарим прихожан Брянского храма Рождества Пресвятой Богородицы за гуманитарную помощь воинам, а также выражаем благодарность и признательность жительницам Володарского района за понесенные труды.

Благодарим за​ оказанную помощь руководство ООО "Авента" в лице Алдошина Олега Ивановича, который пожертвовал нашим​ доблестным​ воинам электротехническую​ продукцию.

Благодарим игумена Свенского Успенского ​мужского монастыря Тихона (Колесняка) за участие в сборе​ гуманитарной помощи для защитников нашего Отечества.

Хочется выразить благодарность всем, кто помогает нашим воинам. Любое ваше пожертвование или сердечная молитва о наших защитниках станет для вашей бессмертной души спасительным деланием. Без вашей помощи трудно выполнить все заявки, поступающие от военнослужащих.