Главная > Новости > События епархии > Храм во имя равноапостольной Ольги в поселке Октябрьский отметил престольное торжество

25 июля 2022 г.

В день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены, 24 июля 2022 года, престольный праздник отметил Ольгинский храм в поселке Октябрьский города Брянска.

В этом году завершилась реставрация летнего деревянного храма во имя равноапостольной великой княгини Ольги, и престольное торжество прихожане встречали в обновленном красивом храме.

Вечернее богослужение в канун праздника и Божественную литургию в день торжества совершил настоятель Ольгинского храма протоиерей Василий Гелеван. После богослужения состоялся праздничный крестный ход вокруг храма. В завершение отец Василий поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал, чтобы по молитвам святой равноапостольной княгини Ольги Господь укреплял в вере и даровал силы преодолевать жизненные невзгоды и испытания.