Главная > Новости > События епархии > И снова победа!

8 апреля 2022 г.

И снова победа!

В начале апреля молодежная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» приняла участие в международной интернет-карусели «Народы Библии», которая была проведена по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссией по просветительскому служению Астанайской епархии. Это четвертая, завершающая игра из серии «Библейская энциклопедия».

В оnline-викторине приняли участие 17 команд из России, Казахстана, Беларуси и Литвы. Брянскую епархию представляли Матвей Соленков, Серафим Кузьменко, Тимофей Аронов, Сергей Никитенко, Наталья Маслова, Василий Ляпченков, Серафим Кузнецов и Ольга Оболоник.

Ребята отвечали на 20 вопросов о народах, которые, так или иначе, повлияли на ход исторических событий, описанных в Библии. Несколько вопросов были посвящены событиям Страстной Седмицы. Викторина длилась 45 минут.

Наша команда блестяще справилась с заданиями. Знатоки правильно ответили на 19 из 20-ти предложенных вопросов и, набрав 159 баллов, снова стали победителями интернет-карусели.

От всей души поздравляем нашу команду с новой победой!