Главная > Новости > События епархии > Исполняющий обязанности благочинного Навлинского церковного округа напутствовал выпускников 2022 года

24 июня 2022 г.

24 июня в поселке Навля состоялся праздник, посвященный выпускникам 2022 года. По традиции торжественное чествование выпускников состоялось на центральной площади поселка. Перед началом выпускного бала в районном Доме культуры прошла церемония «Овация», на которой присутствовало 27 лучших выпускников школ Навлинского района: ярких, неповторимых, одаренных, творческих отличников учебы, победителей и призеров олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований.

Со знаменательным событием в жизни выпускников поздравили глава администрации Навлинского района А.А. Прудник, заместитель главы администрации Навлинского района начальник отдела образования района Татьяна Львовна Малахова и и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

Отец Тимофей с пастырским напутствием обратился к молодым людям: «Этот день для вас одновременно и грустный и радостный. Сегодня у вас заканчивается школьная пора, которая тянулась так долго и пролетела так стремительно. И сегодня для вас открывается дорога в огромный, удивительный мир, начинается новый и важный этап. Поэтому грусть расставания сменяется радостью ожидания и светлой надеждой. Пусть ваши надежды оправдаются!

Молитвенно желаю вам помнить те уроки, которые преподали вам учителя и педагоги, чтить тех, кто отдавал себя без остатка для вас! Да благословит Господь ваши добрые пути и благие начинания!»

Закончился выпускной на площади поселка красивым вальсом, в котором гармонично закружились юноши и девушки.

Сайт Навлинского благочиния