Главная > Новости > События епархии > Исполняющий обязанности благочинного Навлинского церковного округа принял участие в памятном митинге, посвященном 79-ой годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков

17 сентября 2022 г.

17 сентября 2022 года, в честь 79-й годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков в Навле прошел памятный митинг. В нем приняли участие руководители и делегации трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений района, ветераны войны, труда, Почетные граждане района, члены военно-патриотических клубов, общественных ветеранских и молодежных организаций, учащиеся образовательных учреждений поселка Навля.

В этот день мы преклоняем головы перед мужеством и героизмом доблестных защитников отечества, которые на фронтах и в тылу врага самоотверженно ковали нашу Великую Победу!

Большое спасибо ветеранам за то, что в часы суровых испытаний для нашей Родины не пали духом, поднялись на священную войну с врагом!

К сожалению, уже нет с нами рядом тех, кто с честью прошел эти фронтовые дороги, выстоял и победил, но память о них вечна, их подвиги бессмертны.

К участникам митинга обратились глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Александрович Прудник, военный комиссар Брянской области по Навлинскому району Виктор Валерьевич Полищук, и.о. благочинного Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля иерей Тимофей Учватов.

Память всех павших воинов почтили минутой молчания и по традиции возложили цветы к памятным местам поселка.

Сайт Навлинского благочиния