Главная > Новости > События епархии > Исполняющий обязанности благочинного Навлинского церковного округа принял участие в торжественном митинге, посвященном 77-й годовщине Великой Победы

9 мая 2022 г.

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир. Мы бесконечно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны за подвиг, за самоотверженность и бесстрашие.

Первыми по площади прошли участники навлинского «Бессмертного полка», которые пронесли по кругу почёта свыше 350 портретов ветеранов и участников Великой Отечественной войны. С трибуны со словами приветствия и поздравления к участникам митинга обратились глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, военный комиссар Навлинского района Сергей Комысев, и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

Воспитанники детского образцового танцевального коллектива «Калинка» выступили с танцевальной композицией «День Победы».

По сложившейся традиции после окончания митинга его участники возложили цветы и венки к памятным местам п. Навля.

Сайт Навлинского благочиния