Главная > Новости > События епархии > Каждое воскресенье в Брянском Кафедральном Соборе проводятся Евангельские беседы

20 января 2024 г.

66% жителей России считают себя православными христианами, однако большинство из них до сих пор не прочитали Библию или испытали затруднения с пониманием написанного. Изучение и правильное понимание Священного Писания имеет ключевое значение для духовной жизни человека.

Библия – это слово Бога, через которое Он раскрывает Себя людям. Поэтому изучение Писания важно для целостного понимания православной веры.

Библейские образы и аллюзии пронизывают все сферы человеческой жизни, начиная от искусства, заканчивая экономикой и юриспруденцией. Знакомство с библейскими текстами позволяет более глубоко осмыслить и понять христианские корни не только русской, но и мировой культуры.

Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум (Притч. 4:7).

На приходе Брянского Кафедрального собора иереем Даниилом Кузянкиным ежевоскресно проводятся беседы с чтением и толкованием Священных текстов и изучением богослужения. За чаем прихожане могут задать священнику вопросы, касающиеся духовной жизни, подготовке к таинствам или обсудить насущные вопросы Церкви и общества.

Посетить занятия может абсолютно любой желающий. Проходят они каждое воскресенье в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора в 12:00 (по окончании поздней Божественной литургии).