Главная > Новости > События епархии > «Крепкая семья-крепкое государство»

7 октября 2023 г.

«Крепкая семья-крепкое государство»

В сентябре 2023 года начальник Отдела ЗАГС Навлинского района Ивашкина Валентина Александровна совместно с благочинным Навлинского церковного округа, настоятелем храма Казанской иконы Божией матери иереем Тимофеем Учватовым, провели встречу с учащимися 10 класса МБОУ «Гимназия № 1 п. Навля». Тема встречи - «Крепкая семья-крепкое государство».

На встрече молодым людям было рассказано о государственной семейной политике, направленной на укрепление и развитие семьи, о работе отдела ЗАГС по профилактике и предупреждению разводов.

Отец Тимофей рассказал ребятам о Всероссийском Дне трезвости, который празднуется ежегодно 11 сентября в целях борьбы с табакокурением, алкогольной и наркотической зависимостью и популяризации трезвого образа жизни. Священнослужитель рассказал об истории церковного события, ставшего днём сугубой молитвы о страждущих недугом винопития и наркомании.

На встрече также присутствовала классный руководитель 10 класса Чубакова Наталья Александровна.

Сайт Навлинского благочиния