Главная > Новости > События епархии > Крестный ход к святому источнику Параскевы (Пятницы) в день памяти святой

11 ноября 2023 г.

Крестный ход к святому источнику Параскевы (Пятницы) в день памяти святой

10 ноября 2023 года, в день памяти святой великомученицы Параскевы (Пятницы), в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Овстуг была совершена Божественная Литургия. Настоятелю храма иерею Алексию Иванову сослужил иерей Андрей Косарев. Священники тепло поздравили всех прихожан и паломников из Брянска с днём памяти святой великомученицы Параскевы, напомнив, что в древние времена она была очень почитаема на Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии, взяв в руки хоругви с иконами, все дружно с молитвенным пением прошли крестным ходом к святому источнику, освящённому во имя святой Параскевы. Несмотря на расстояние, путь оказался быстрым и легким. После молитвы все желающие смогли умыться и испить воды из святого источника.

В завершение праздника верующим была предложена трапеза.