Главная > Новости > События епархии > Крестный ход и чин освящения Поклонного креста в селе Скуратово Выгоничского благочиния

13 мая 2022 г.

При въезде в село Скуратово Выгоничского района в Пасхальную ночь 24 апреля 2022 года был срублен Поклонный крест. Силами односельчан Поклонный крест был восстановлен.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Скуратово во главе с настоятелем храма прошли молитвенным шествием от храма до Поклонного креста. Иерей Димитрий Диденко совершил чин освящения креста и поблагодарил односельчан за деятельную и молитвенную помощь в восстановлении святыни. Далее молитвенное шествие продолжилось через источник «Неупиваемая чаша» на Горицах.