Главная > Новости > События епархии > В Брянской епархии состоялся первый в этом году день православного донора

8 февраля 2024 г.

В Брянской епархии состоялся первый в этом году день православного донора

8 февраля 2024 года состоялся первый в этом году день православного донора. По благословению митрополита Брянского и Севского Александра и договоренности с ГБУЗ «Брянская областная станция переливания крови» такие акции проводятся в Брянской епархии с 2013 года. Передвижная станция переливания крови была развернута на территории рядом с Кафедральным собором.

Всего в этот день пришли сдать кровь более 70 человек, из них 37 доноров внесли пожертвования, которые будут направлены на благотворительные цели епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. От Брянской епархии каждый донор и медицинские работники станции получили в подарок шоколад.