Главная > Новости > События епархии > Культурная среда в Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева

9 февраля 2024 г.

Культурная среда в Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева

В Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева совместно с участниками добровольческого движения «Благодать» состоялась первая встреча молодёжного клуба любителей литературного творчества.

Под руководством Ольги Николаевны Горелой слушатели познакомились со сборником стихов «За други своя», в котором собрано множество произведений о преступных событиях на Донбассе последних лет и героях СВО. В книге представлены стихотворения воинов, сражающихся на линии фронта и павших в боях, воспитанников кадетских школ и суворовских училищ. Немало талантливых авторов современной военной поэзии можно встретить среди жен и матерей бойцов, а также простых русских женщин.

Далее последовало уютное чаепитие, во время которого участники поделились своими впечатлениями о стихах, узнали о литературных предпочтениях друг друга и насладились сухарями с изюмом с четырьмя уникальными вкусами мёда.