Главная > Новости > События епархии > Курсы повышения квалификации для учителей

13 февраля 2024 г.

Курсы повышения квалификации для учителей

С 05 по 09 февраля 2024 года прошли курсы повышения квалификации учителей, ведущих курсы «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», организованные ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования».  Дальнейшее развитие и расширение курса ОРКСЭ является одним из самых основных вопросов взаимодействия отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии и Брянского института повышения квалификации работников образования.

Специалист ОРОиК Ирина Диденко провела семинар для педагогов на темы по организации проектной деятельности по комплексному курсу ОРКСЭ, ОДНКНР и специфике построения процесса обучения предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в рамках курсов повышения квалификации учителей, специализирующихся в данных областях. Занятие с педагогами было организовано в очном формате на базе МБОУ «Снежская гимназия Брянского района».