Главная > Новости > События епархии > Лития о жертвах геноцида в годы Великой Отечественной войны совершена в Сквере памяти города Сельцо

15 июля 2022 г.

14 июля 2022 года по заявлению Генеральной Прокуратуры Российской Федерации в Брянском областном суде назначено рассмотрение иска о признании военными преступлениями против человечности и геноцидом советского народа, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной Войны на территории города Брянска и Брянской области.

В этот день по просьбе администрации города Сельцо настоятель храма в честь иконы Божией Матери Ахтырская села Чернетово Брянского района иерей Алексий совершил литию в Сквере памяти города, где погребены жертвы массовых расстрелов и казней мирных жителей города Сельцо и Брянской области в годы немецкой оккупации.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Сельцо Игорь Леонидович Васюков, глава города Евгений Александрович Дорофеев, председатель Совета Ветеранов города Марина Викторовна Корсикова, члены поискового отряда города Сельцо, местные жители. Участники мероприятия возложили цветы к могилам и памятникам жертв массовых расстрелов и казней мирных жителей в годы немецкой оккупации.