Главная > Новости > События епархии > Мероприятие в МБОУ детский сад «Мозаика» села Кокино

27 декабря 2023 г.

Мероприятие в МБОУ детский сад «Мозаика» села Кокино

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в рамках сотрудничества с Правительством Брянской области продолжается взаимодействие с образовательными учреждениями в сфере сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей нашей отечественной культуры.

В преддверии Рождества Христова преподаватели и воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Скуратово  Выгоничского благочиния провели занятие в детском саду «Мозаика» с. Кокино и подготовили для детей Рождественское поздравление. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Димитрий Диденко рассказал ребятам, как Бог решил родиться на земле, как его встречали ангелы Божии, люди и сама природа.

Педагоги и дети были открыты к диалогу, говорили о доброте, о дружбе, о радости, когда Христос среди нас и в нас, остается только одно желание – чтобы так было всегда!