Главная > Новости > События епархии > Миссионерские встречи со школьниками

2 сентября 2022 г.

Миссионерские встречи со школьниками

2 сентября 2022 года в рамках миссионерских встреч священник Илия Чикалин, настоятель Брянского храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, сотрудник миссионерского отдела Брянской епархии, провел внеклассный урок со 2-м, 3-м и 4-м классами филиала Гимназии №5 в Городище.

Тема встречи была приурочена к годовщине страшной трагедии в Беслане в 2004 году.

Иерей Илия рассказал учащимся о происхождении зла в мире и что делать, чтобы его стало меньше; о творении Богом мира видимого и невидимого и, наконец, о творении человека и смысле его жизни. Во второй части беседы школьники задали волнующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы.

В завершение священник поблагодарил всех за внимание и выразил надежду на дальнейшие подобные встречи.