МИТРОПОЛИТУ АЛЕКСАНДРУ – МНОГАЯ ЛЕТА!
Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!
Христос Воскресе!
С чувством сыновней любви и духовной радости искренне поздравляем Вас с днем рождения.
Вся Ваша жизнь – это жертвенное служение Богу. С младенчества впитав любовь к православной вере, Вы несете ее в своем сердце как самое драгоценное сокровище и, подобно апостолам, научаете свою паству соблюдать все, что повелел Господь (Мф. 28:20).
Архиерейское служение многотрудное, наполнено глубокой ответственностью, заботами о храмах, о духовенстве, о народе Божием. Мы в свою очередь стараемся разделять Ваши труды и быть во всем Вашими помощниками, чтобы дело устроения церковной жизни приносило благие плоды. И мы видим, дорогой Владыка, как за пятнадцать лет Вашего служения на Брянской кафедре произошли положительные изменения. Сколько новых храмов взмыло ввысь в городах и селах, как благолепно украсились святые обители, как возрождаются наши порушенные святыни. И христианское сердце радуется, слыша колокольный звон со всех сторон, собирающий людей на общую молитву. Пример Вашего беззаветного служения Христу и Его Церкви вдохновляет нас так же ревностно служить Богу и быть преданными Ему.
В своем служении Вы особое внимание уделяете воспитанию подрастающего поколения, развитию молодежного волонтерского движения, справедливо полагая, что они — наше будущее и мы ответственны за их воцерковление. И в этом мы также стараемся Вам подражать на своих приходах.
Благодарим Вас за поистине плодоносную деятельность на древней Брянской земле, за отеческую заботу о всех нас, за Ваше терпение и мудрые наставления. Молитвенно желаем Вам крепкого здравия, благоденствия, непреходящей радости о Восставшем от гроба Спасителе и Его благодатной помощи в дальнейших святительских трудах на пользу Брянской митрополии.
С любовью о Христе, духовенство Брянской епархии