Главная > Новости > События епархии > Молодежная сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии одержала победу в международной интернет-карусели «Равноапостольный князь Владимир»

1 февраля 2023 г.

29 января 2023 молодежная сборная команда знатоков православной культуры Брянской епархии «Пересвет» приняла участие в международной интернет-карусели «Равноапостольный князь Владимир», которую по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра провела комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии.

В оnline-викторине приняли участие 27 команд из воскресных школ и молодежных клубов трех стран: России, Казахстана и Литвы. Нашу команду представляли Серафим Кузьменко, Тимофей Аронов, Матвей Черных, Даниил Моисеенко, Татьяна Скнарь, Наталья Маслова, Дмитрий Панов, Юрий Синий, Ольга Оболоник и Руслан Эйдер.

В течение 45 минут ребятам предлагалось ответить на 20 вопросов о житии просветителя Руси православной верой святого равноапостольного князя Владимира. Команда прекрасно справилась с заданиями и заняла первое место.

Поздравляем победителей!