Главная > Новости > События епархии > Молодежным отделом Брянской епархии проведены соревнования по танковому биатлону

12 ноября 2023 г.

11 ноября состоялись соревнования по танковому биатлону, который был организован молодежным отделом Брянской епархии, и ГДК имени А. М. Горького при участии молодёжного движения «Благодать».

В биатлоне приняли участие учащиеся Железнодорожного техникума, учащиеся Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники, Брянского строительного колледжа. Ребята разбились на команды, сплоченные, они шли в виртуальный бой! Молодые люди были креативны в названиях команд - Локомотив, Бурбики, ТЭМ, 47 хромосома, Троллейбусы и многие другие. Оценивалась слаженность команды, умение ориентироваться в пространстве и быстрота реакции - то, что помогало в этом непростом бою.

Ребята болели друг за друга, отмечая всплеском эмоций прекрасное прохождение сложных участков пути. В данной игре была применена видеосистема FPV (First person view) - вид от первого лица.  В фпв дронах, используемых в реальных военных операциях, установлена такая же система. После были определены победители, которые были отмечены полезными и нужными призами.