Главная > Новости > События епархии > На здании Кокинской школы открыта мемориальная доска в память о Конаплеве Сергее Викторовиче, погибшем при исполнении воинского долга при охране государственной границы на территории Брянской области

20 сентября 2022 г.

Торжественностью и печалью был наполнен канун дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в селе Кокино.
16 сентября 2022 года на здании местной школы была открыта мемориальная доска в память о Конаплеве Сергее Викторовиче, погибшем при исполнении воинского долга при охране государственной границы на территории Брянской области 27 мая 2022 года.
На митинге по случаю открытия мемориальной доски Конаплеву Сергею присутствовали его родители – Виктор Васильевич и Галина Анатольевна Конаплевы, вдова Анна Петровна и двое оставшихся без отца детей – Иван (9 лет) и Даша(2,5 года), а также представители Пограничного Управления ФСБ России по Брянской области, Региональной общественной организации «Ветераны-пограничники Брянской области», департамента внутренней политики Брянской области, руководители Выгоничского района, служившие в погранвойсках кокинцы, одноклассники и друзья Сергея. Литию об упокоении погибшего воина совершил благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев.