Главная > Новости > События епархии > Нам не забыть победный май!

9 мая 2024 г.

Нам не забыть победный май!

7 мая 2024 года воспитанники воскресной школы духовного пения при храме в честь Вознесения Господня г. Брянска приняли участие в тематической концертной программе «Нам не забыть победный май». В актовом зале Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева собрались ученики городских школ, участники творческих коллективов, представители молодёжного Движения первых, ветераны и участники боевых действий.

Среди приглашенных гостей присутствовали бывшие малолетние узники фашистских концлагерей: Роза Дмитриевна Трошина, Мария Михайловна Петракова, Лидия Тимофеевна Башлыкова.

После исполнения всеми участниками мероприятия государственного Гимна Российской Федерации с приветственным словом выступил директор Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева Селебин Геннадий Григорьевич. Это была обращённая к подрастающему поколению проникновенная речь о духовных смыслах Праздника Победы и о непримиримом противостоянии православной России и безбожной Западной цивилизации. В праздничном концерте прозвучали песни военных лет, стихи Роберта Рождественского и Владислава Маленко, современные патриотические песни. Творческий коллектив ВШ Вознесенского храма под руководством Екатерины Александровны Лякишевой исполнил песни «Баллада о солдате» и «Родина-Мать зовет!». Песню «Верните память!» в исполнении педагогов ВШ Виктории Сергеевны Ерёминой и Екатерины Александровны Лякишевой зал принял с особенной теплотой!

Завершился праздник фотографированием с ветеранами на добрую память.