Главная > Новости > События епархии > Настоятель брянского храма «Неопалимая Купина» поздравил сотрудников Госпожнадзора с 95-годовщиной образования службы

19 июля 2022 г.

В Главном управлении МЧС России по Брянской области 18 июля 2022 года состоялось торжественное построение личного состава, посвященное 95-годовщине Государственного пожарного надзора России.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в мероприятии принял участие заведующий отделом Брянской епархии по взаимодействию с ГУ МЧС России по Брянской области, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Иоанн Выхованец.

Почетными гостями стали военный комиссар Брянской области полковник Марат Урмансов, председатель Совета ветеранов ГУ МЧС России по Брянской области Григорий Чумасов, ветераны МЧС России.

К личному составу обратился начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин:

- Благодаря плодотворному труду, глубоким знаниям и грамотному подходу к делу сотрудники государственного пожарного надзора вносят большой вклад в обеспечение защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера. За каждым успехом в вопросах выявления возможных рисков, обеспечения пожарной безопасности, повышения ответственности и сознательности граждан стоит ваша профессиональная деятельность. Отсутствие пожаров на подконтрольных объектах – это заслуга не только должностных лиц этих объектов, но и результат вашего кропотливого труда, - подчеркнул Вадим Сергеевич.

От имени Владыки Александра сотрудников государственного пожарного надзора с профессиональным праздником поздравил иерей Иоанн Выхованец. Священнослужитель отметил важное значение деятельности службы в обеспечении пожарной безопасности на объектах, которыми в том числе являются и храмы Брянской епархии, и пожелал всем помощи Божией в столь ответственной работе.

В праздничный день наиболее отличившимся сотрудникам ведомства были вручены специальные звания.

Торжества завершились концертной программой.