Главная > Новости > События епархии > Настоятель карачевского храма во имя Святителя Николая принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Году семьи

3 февраля 2024 г.

2 февраля в Карачевском районном Доме культуры открыли Год семьи торжественным концертом «Семья – это наше все!».

Со словами приветствия к присутствующим в зале обратились глава Карачевского района Александр Васильевич Ходотов, и.о. главы администрации Карачевского района Владимир Николаевич Потурайко, первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин. Выступающие  отметили, что главным предназначением семьи является рождение детей и продолжение рода, а значит – продолжение нашего народа, нашей всей многонациональной истории. Они напомнили о том, что семья – это родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким. Год семьи призван усилить внимание к российской семье и укрепить защиту традиционных семейных ценностей.

Со словами назидания обратился к присутствующим настоятель карачевского храма во имя Святителя Николая игумен Тимофей (Елецкий) и пожелал всем, чтобы христианская любовь, нежная забота друг о друге всегда были неизменными хранителями семейного счастья. "Каждому из супругов надо жить с мыслью о том, как сделать жизнь своего близкого счастливой, тогда в семье будет мир и благодать! А детям не забывать емкие слова библейской заповеди «Чти отца своего и матерь свою, и благо тебе будет, и долговечен будешь на земле»", - сказал священнослужитель.

В свою очередь, от имени районной администрации и всех присутствующих в зале С.А. Шкуркин поздравил Почетного гражданина города Карачева игумена Тимофея (Елецкого) с днем рождения.

Начальник отдела ЗАГС администрации Карачевского района Елена Николаевна Антощенко представила карачевские семьи, которые в текущем году празднуют юбилеи совместной жизни и являются положительным примером молодым супругам. Это семья Александра Петровича и Нины Васильевны Крупениных, проживших в браке 50 лет, и семья священника Вячеслава Иршатовича и матушки Натальи Владимировны Мухитовых, отмечающих в феврале 25 лет совместной жизни. В семье Крупениных вырастили и воспитали двоих детей, внуков, а теперь радуются правнуку. В семье Мухитовых вырастили и воспитали в вере троих сыновей. И.о. главы администрации Карачевского района В.Н. Потурайко поздравил семьи Крупениных и Мухитовых с юбилейными датами семейной жизни и вручил благодарственные письма за сохранение семейных традиций, достойное воспитание детей.

Мероприятие продолжилось яркими концертными номерами в исполнении солистов и творческих коллективов Дома культуры.