Главная > Новости > События епархии > Настоятель Казанского храма с. Юрасово принял участие в памятном мероприятии на братской могиле воинам-освободителям

5 мая 2022 г.

5 мая 2022 года в д. Алексеевка Карачевского района состоялась торжественная церемония, посвященная окончанию капитального ремонта братской могилы воинам-освободителям и землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Братская могила была обновлена в рамках проекта целевой программы инициативного бюджетирования «Благоустройство захоронения «Мы память бережно храним».

На торжественной церемонии присутствовали глава Карачевского района А.В. Ходотов, глава администрации Карачевского района Л.В. Филин, глава Бошинского сельского поселения Е.Б. Губина, учащиеся Бошинской средней школы, а также настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Юрасово иерей Сергий Кузин.

В своем приветственном слове священник отметил, что Православная Церковь неустанно молится об упокоении воинов, отдавших жизни за свободу Родины, и обо всех жертвах войны, окончившейся Великой Победой 77 лет назад.

После минуты молчания в память о павших все участники церемонии возложили цветы к братской могиле.