Главная > Новости > События епархии > Никольском храме города Карачева отметил престольное торжество

19 декабря 2022 г.

Никольском храме города Карачева отметил престольное торжество

19 декабря 2022 года, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в Никольском храме города Карачева было совершено соборное богослужение по случаю престольного праздника. По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную литургию возглавил благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный. Его Преподобию сослужил настоятель храма игумен Тимофей (Елецкий).

В этот праздничный день в храме было очень многолюдно, прихожане Никольского храма и паломники пришли поклониться одному из самых почитаемых угодников Божиих, молитвенно испросив заступничества и скорой помощи Святителя и Чудотворца Николая.

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о восстановлении мира.

По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма с престольной иконой Святителя Николая, после которого священник Николай прочел молитву чтимому Святому.

Прихожане поздравили священника Николая Черного с днем тезоименитства. В свою очередь благочинный поздравил настоятеля храма игумена Тимофея (Елецкого) с престольным торжеством, пожелал помощи Божией в пастырском служении и преподнес цветы.

Всем присутствующим на богослужении прихожанам раздали сладкие подарки.