Главная > Новости > События епархии > Окончание учебного года в Воскресной школе при храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть

12 июня 2022 г.

12 июня в День Святой Троицы в Воскресной школе при храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть Брасовского благочиния был последний день занятий. На последнем уроке педагоги и учащиеся подвели итоги своей работы за прошедший учебный год. Ребята не просто обогатили свой багаж знаний, но окрепли духовно. Воскресная школа ставит своей целью приобщить детей и их родителей к церковной жизни храма. Особое внимание уделяется раскрытию перед детьми красоты церковного Богослужения. Свой каждый учебный день дети начинали с Исповеди и Причастия. В этом учебном году работала дошкольная группа, где малышей готовили к школе. Для них занятия проводятся в свободной игровой форме.
В успехе обучения и воспитания первостепенную роль играет личность воспитателя. В Воскресной школе храма во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских подобран прекрасный коллектив педагогов. Все педагоги люди разносторонне одарённые, вкладывают в своё дело всю душу. Это глубоко верующие люди, и они стараются привить воспитанникам любовь к храму, любовь к молитве, воспитать их хорошими христианами, то есть вложить в них тот фундамент, который и поможет в будущем им достичь главной цели христианской жизни — спасения.
Родители воспитанников отмечают особую заботу настоятеля храма иерея Аркадия Кунегина о юном поколении — учащихся Воскресной школы.
В школе очень интересно проходят праздники. В этом учебном году замечательно прошли Рождественские, Пасхальные утренники, а также праздники, посвящённые Покрову, Прощёному воскресенью, Дню православной книги и другие. Стали традицией выступления воспитанников школы перед прихожанами, на сцене районного Дома культуры имени А. Менякина. Проводились творческие конкурсы Брасовского благочиния среди воспитанников Воскресной школы, детских садов, общеобразовательных школ района, а так же промышленно-экономического техникума.
Поэтому, в такой Великий праздничный день по благословлению Митрополита Брянского и Севского Александра по окончанию Божественной литургии особо отличившимся воспитанникам были вручены грамоты и сладкие подарки. А директор Воскресной школы Герасимова Т.И. в свою очередь вручила грамоты воспитанникам и педагогам Воскресной школы.