Главная > Новости > События епархии > Мероприятие в День памяти узников фашистских концлагерей состоялось в Дятькове

11 апреля 2022 г.

Мероприятие в День памяти узников фашистских концлагерей состоялось в Дятькове

В День памяти узников фашистских концлагерей, 11 апреля 2022 года, в Дятьковском городском доме культуры состоялось памятное мероприятие для школьников и молодежи.

Со сцены дома культуры исполнители и творческие коллективы напомнили молодым зрителям о бесчеловечности идеологии нацизма, о страданиях безвинных и о важности исторической памяти. Прозвучали воспоминания бывших узников фашистских концлагерей, а также был показан видеоряд - сравнение исторической хроники фашистской Германии 40-х годов и кадров современной Украины.

К зрителям и участникам со словами обратились председатель правления Дятьковского районного Совета ветеранов войны в Афганистане Александр Васильевич Васин и благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев.