Главная > Новости > События епархии > Пастырское попечение о пациентах Городской больницы города Сельцо. Брянское районное благочиние

25 сентября 2022 г.

23 сентября 2022 года настоятель храма Ахтырской иконы Божией Матери с. Чернетово иерей Алексий Матюхин совершил пастырский визит в отделение Городской больницы г. Сельцо. Иерей Алексий отслужил молебен о здравии.
После молебна священник окропил всех присутствующих святой водой и пожелал им скорейшего выздоровления и помощи Божией.
Еженедельные молебны о здравии в городской больнице стали доброй традицией, которую поддерживают Главный врач Андрей Нестерович Губаль, медперсонал и сами выздоравливающие.
В больнице функционирует молитвенная комната, в которой имеется православная литература, иконы, святая вода.
Священники, служащие в храме Святителя Николая г. Сельцо, помимо регулярных молебнов посещают страждущих и других отделений, проводят соборования, причастия, оказывают молитвенную помощь.
Следующий молебен запланирован на пятницу 30 сентября в 12 часов.