Главная > Новости > События епархии > Педагоги Брасовского благочиния посетили Свенский Свято-Успенский мужской монастырь

14 октября 2023 г.

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, педагоги Брасовского района совершили паломническую поездку в Свенский Свято-Успенский мужской монастырь. Группу сопровождала директор Воскресной школы при храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть Т.И. Герасимова.
Для педагогов была проведена экскурсия по монастырю. Участники поездки познакомились с историей обители, ее храмами и святынями, смогли задать вопросы, касающиеся духовной жизни православного человека, узнать о событии, с которым связано установление праздника Покрова Пресвятой Богородицы.
Педагоги школ остались под впечатлением от посещения обители и искренне поблагодарили организаторов поездки.