Главная > Новости > События епархии > Передвижная выставка «Потенциал России. Трезвость» в Жирятинской СОШ

1 декабря 2023 г.

Передвижная выставка «Потенциал России. Трезвость» в Жирятинской СОШ

В Жирятинской средней общеобразовательной школе им. А.Ф. Возликова по инициативе иерея Иоанна Травиничев, благочинного Выгоничского церковного округа, развернута передвижная выставка «Потенциал России. Трезвость», в которой представлены материалы, объясняющие вредное действие алкоголя, табака и наркотиков на организм человека. Выставка будет проходить до конца этого года.

30 ноября 2023 года в рамках работы выставки отец Иоанн Травиничев и Татьяна Александровна Волкова, сотрудник Брянской епархии, куратор Брянского епархиального общества «Трезвение», провели классные часы в 11-м и 6-м классах школы на тему профилактики зависимостей. Встречу с учащимися организовали директор школы Андрей Иванович Ященко и заместитель директора по воспитательной работе Евгения Николаевна Гольмакова.

Старшеклассникам был показан тематический документальный фильм, а ученики 6-го класса посмотрели два тематических мультфильма о вреде алкоголя и курения. Затем школьникам были объяснены духовные, медицинские, социальные и правовые пагубные последствия употребления алкоголя, никотина и других наркотических средств.